bifa365必发

当前位置:主页 > 政民互动 > 列表
  • 【教育--幼儿园】 公办幼儿园如何入学

    【教育-幼儿园】 公办幼儿园如何入学 问 公办幼儿园是怎么报名入学的?是按户口所在地报名入学?户口属于文峰区南关新建巷,可以去报名哪个公办幼儿园。 网友:qq_119307 来信时间...

    日期:2017-07-20 17:44:06 点击:160 好评:0

  • 【教育-基础教育】 适龄儿童入学问题

    【教育-基础教育】 适龄儿童入学问题 问 我是龙泉镇西洪沟村民,于2017年春购买了殷都区清风和祥家园商品房, 现在不迁户口,孩子可否在殷都区顺利入学. 网友:lxy110 来信时间:2017/06/18 06:43:11 殷都区政府回复: 答 网友:您好!殷都区政府于2017-06-2...

    日期:2017-06-28 18:09:16 点击:165 好评:0

  • 【教育-择校择班】 上学问题

    【教育-择校择班】 上学问题 问 北关区北辰家园二期A区,属于哪所小学,小孩今年该上小学,望予以解答!谢谢 网友:17730817773a 来信时间:2017/06/17 21:31:32 北关区政府回复: 答 网友:您好!北关区政府于2017-06-2110:43:11回复: 北辰家园二期属安阳...

    日期:2017-06-28 18:08:34 点击:104 好评:0

  • 【教育-择校择班】 关于安阳市第一实验小学东区分校片区划分

    【教育-择校择班】 关于安阳市第一实验小学东区分校片区划分 问 您好,请问安阳市第一实验小学东区(聂村)分校,都哪些片区可以上这个学校,想在学校附近买房子,不知道买哪个小区可以上这个学校!谢谢 网友:aidudu 来信时间:2017/06/12 15:57:13 文峰区...

    日期:2017-06-28 18:07:44 点击:76 好评:0

  • 【教育-择校择班】 进城务工幼升小

    【教育-择校择班】 进城务工幼升小 问 您好,我家孩子在安阳县某乡镇上幼儿园马上该上小学了,现在全家在安阳打工,想让孩子在市里上学,请问我们应该怎入学,都需要哪些手续,谢谢 网友:15937238596 来信时间:2017/05/30 20:44:12 市教育局回复: 答 网友...

    日期:2017-06-06 19:00:43 点击:173 好评:0

  • 【教育】 请问家住广厦,属于哪

    网友留言 【教育】 请问家住广厦,属于哪个小学辖区 问 尊敬的市长,我家在广厦居住,孩子到了上学年龄,请问我们属于哪个学校辖区,另外,哪些片区属于实验小学分校(聂村小学)辖区,期待您的回复,谢谢! 网友:yushilongzf 来信时间:2017/05/30 18:42:2...

    日期:2017-06-02 15:50:22 点击:140 好评:0

  • 【教育-基础教育】 儿童入学问题

    网友留言 【教育-基础教育】 儿童入学问题 问 您好,本人是安阳市北关区西梁贡村村民,我们村是后城区区域调整归入北关区,我们于2015年10月份购买上城东郡房子一套,且享受2万政府补贴,根据安政【2015】22号文件精神,请问我家孩子想在购房地上小学,不迁...

    日期:2017-06-02 15:49:22 点击:138 好评:0

  • 【教育】 老师工作调动政策法规

    【教育】 老师工作调动政策法规 问 因为我在上班问题,家属工作在铜冶镇教学,孩子小且无人照看请问一下关于老师工作调动有什么政策。 网友:tsl986308 来信时间:2017/01/19 15:28:13 市教育局回复: 答 网友:您好!市教育局于2017-01-2415:31:52回复: 您...

    日期:2017-03-28 18:18:17 点击:194 好评:0

  • 【教育-基础教育】 出生证明丢了,上小学怎么办?

    教育-基础教育】 出生证明丢了,上小学怎么办? 问 尊敬的刘市长,我孩子明年该上小学了,户口已经上了,不慎将出生证明丢了,听说上小学必须要出生证明,是不是必须要补办?如何补办?谢谢。 网友:tzzx2008 来信时间:2017/01/02 14:47:29 殷都区政府回复...

    日期:2017-03-28 18:16:01 点击:61 好评:0

  • 【教育-基础教育】 中华园小学

    【教育-基础教育】 中华园小学 问 位于中华桥北的元泰中华园是不是规划了中华园小学(自由路小学分校)?有规划的话,什么时候开工建设? 网友:smqh19 来信时间:2016/12/20 15:49:01 北关区政府回复: 答 网友:您好!北关区政府于2016-12-2316:27:12回复:...

    日期:2017-01-10 16:07:42 点击:138 好评:0

ALLCOPYRIGHT2010 bifa365必发_必发365vip_必发365电子游戏版权所有 地址:安阳市文峰中路
邮编:455000 br/>豫ICP备12014249